Как удалить ненужные приложения с Айфона

Опубликовано 01.04.2016, автор Виталий

Иногда хранить ненужные или надоевшие приложения нет смысла на смартфоне. Поэтому их необходимо удалить. Существует три способа удаления приложений с айфонов.

 Удаление приложения через настройки iPhone:

Чтобы удалить приложение этим способом, сначала необходимо открыть стандартное приложение «Настройки». Далее в меню нужно осуществить переход в раздел «Основные», а после чего кликнуть команду «Статистика». Если в открывшемся списке требуемое приложение не обнаружилось, следует нажать «Показать все программы», а после чего «Удалить программу».
 Следует учесть, что данный вариант удаления не активен в версиях ниже iOS4.


 Удаление приложения в пять кликов:

Данный способ отличается быстротой и легкостью удаления приложения.
Для начала нужно перейти на домашний экран айфона, найти требуемое удаления приложение и зажать его иконку примерно на 2-3 секунды.

Следует убрать палец с иконки, когда они шевельнутся, и в верхнем углу программы появится крестик.

На данный крестик необходимо кликнуть один раз, вслед чему появится предупреждение об удалении, которое следует подтвердить. Чтобы вернуться к работе, нужно нажать кнопку «На домашний экран».

Удаление приложения через iTunes:

Этот способ занимает достаточное количество времени, так как требует синхронизации айфона с ПК, что и является первым шагом к удалению ненужных программ.
Далее следует открыть iTunes на компьютере и на боковой панели программы выбрать нужный айфон (если данная панель не появилась, необходимо воспользоваться командой Ctrl+S).
После этого нужно выбрать пункт «Программы» и в открывшемся окне найти требуемую удаления программу.
Чтобы удалить выбранную программу следует навести курсор на иконку, из-за чего в углу появится крестик.

При нажатии на данный крестик появится команда «Применить», которая расположится в нижнем углу справа. Чтобы удалить программу необходимо подтвердить действие, кликнув на данную команду. Если, по каким-то причинам, вы передумали удалять программу, следует нажать кнопку «Вернуть», расположенную рядом с «Применить». Конечным этапом удаления послужит синхронизация айфона и компьютера.

Если под решение об удалении попала платная программа и пользователь сомневается, стоит ли ее удалять, можно смело освобождать место от данной программы, так как при повторной ее загрузке, используя старый Apple ID, программа будет доступна бесплатно.

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий
Ваш вопрос, что бы менеджер быстрее подготовил информацию
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию